Lexus GX


Lexus GX

Брутальный выразительный дизайн

Экстерьер обновленного Lexus GX стал еще более мощным и одновременно утонченным в соответствии с новым языком дизайна Lexus. Фирменная веретенообразная решетка радиатора отличается характерным, запоминающимся стилем. Форму решетки радиатора подчеркивают новые трехлучевые светодиодные фары головного света, устанавливаемые на автомобиль уже в базовой комплектации.

Система стабилизации положения кузова

Превосходная управляемость GX 460 на бездорожье достигнута за счет рамной конструкции кузова, мощных тормозов, двойных передних поперечных рычагов, задней оси с четырьмя рычагами и системы стабилизации положения кузова (KDSS). Когда GX попадает на неровное покрытие, система увеличивает артикуляцию подвески, помогая всем четырем колесам не потерять контакт с покрытием.

Мощный двигатель

GX 460 оснащается невероятно мощным 4,6-литровым двигателем V8, который обеспечивает автомобилю высокую скорость и плавное движение на трассе и уверенную тягу в условиях бездорожья. Благодаря электронной системе регулировки фаз газораспределения как впускных, так и выпускных клапанов (Dual VVT-i) автомобиль отличается самым низким в классе уровнем шума и высокой плавностью работы. Система также повышает крутящий момент при одновременном сокращении выброса в атмосферу токсичных веществ.

Мультимедиа

Основным преимуществом обновленного GX 460 является мультимедийная система нового поколения с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а 10,3″ многофункциональный сенсорный дисплей предоставляет удобный доступ ко всем функциям автомобиля. В качестве альтернативы управления мультимедиа также добавлена панель Remote Touch рядом с селектором переключения коробки передач.

Кожаное рулевое колесо

Новый многофункциональный 380 мм руль идентичен моделям RX и LX. Новое рулевое колесо, как и все рули Lexus, изготовляется вручную с использованием натуральных материалов – деревянные вставки и кожа.

CRAWL CONTROL

Задействовать систему поддержания постоянной скорости на бездорожье с 5 фиксированными скоростями (Crawl Control) можно нажатием одной кнопки. Система Crawl Control создана для автоматического поддержания оптимально низкой постоянной скорости на сложном ландшафте. Технология позволяет водителю двигаться на низкой скорости по труднопроходимой местности. Она автоматически регулирует степень открытия дроссельной заслонки и нажатия педали тормоза и имеет пять вариантов движения на низкой скорости. Благодаря этому водители могут полностью сконцентрироваться на рулении при движении по сложной поверхности.

Веретенообразная решетка радиатора

Фирменная веретенообразная решетка радиатора отличается характерным, запоминающимся стилем. Форму решетки радиатора подчеркивают новые трехлучевые светодиодные фары головного света, устанавливаемые на автомобиль уже в базовой комплектации.

Задний спойлер

Специально разработанный задний спойлер дополняет мощный силуэт GX 460 Sport


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тип кузова

Внедорожник


Тип двигателя

Бензиновый


Тип КПП

Автомат


Привод

Полный