Lexus ES


Lexus ES

Auto-mobile

Теперь в Lexus ES расширены возможности использования мобильных устройств за счет появления поддержки платформ интеграции смартфонов Apple CarPlay® и Android Auto®

Оптика нового поколения

Совершенно новая передняя трехлучевая оптика отлично распределяет световой поток, а ее дизайн создан, чтобы подчеркивать вашу индивидуальность.

Экстерьер

Обновлённый экстерьер Lexus ES включает веретенообразную решётку радиатора с оригинальным дизайном, а также видоизмененные фары в духе дизайн-философии L-Finesse.

MARK LEVINSON® PUREPLAY

Инновационная система Mark Levinson® PurePlay призвана погрузить водителя и пассажиров в атмосферу мощного, чистого и четкого звука. В PurePlay используется множество технологических решений, гарантирующих отличное качество воспроизведения: настройка четкости, дизайн и расположение динамиков на высочайшем уровне, непревзойденный тюнинг и технология восстановления сжатых данных. Все семь динамиков UnityTM в салоне расположены на уровне плеча — так улучшается акустика и создается эффект синергии. В передние дверцы встроены два сабвуфера овальной формы, а самый большой из существующих на сегодня сабвуферов диаметром 265 мм располагается в задней части салона.

LEXUS CONNECTED SERVICES

Получите новый опыт от владения автомобилем с функциями Lexus Connected Services*. Оставайтесь на связи, держите ситуацию под контролем и будьте уверены в своем Lexus в любых ситуациях.

Кожаные сиденья

Гладкие сиденья ES с обивкой из кожи или с комбинированной обшивкой анилиновой кожей — отличный пример высочайшего уровня работы мастеров Такуми. Используется кожа безупречного качества, а прострочка выполнена с идеальной точностью.

Рулевое колесо

Трехспицевое рулевое колесо, отделанное натуральной кожей и вставками из натурального дерева, уютно и мягко ложится в руки. Встроенные переключатели позволяют контролировать работу аудиосистемы, телефона, системы распознавания речи, многофункционального дисплея, динамического радарного круиз-контроля и системы удержания в полосе движения. А прохладным утром приятно воспользоваться функцией обогрева рулевого колеса.

Аэродинамика

Благодаря практически плоскому днищу, которое не только повышает топливную экономичность, но и снижает шум и вибрацию, ES обладает исключительными аэродинамическими свойствами. Чтобы создать тишину в салоне, мы модернизировали уплотнители дверей, улучшили аэродинамику днища и верхней части заднего кузова, использовали улучшенные герметики и более эффективное выравнивание панели. На решетке радиатора с оптимизированной конструкцией установлен воздуховод для уменьшения вызываемого ветром шума.

Крышка багажника с электроприводом и управлением жестами

Для удобства загрузки и разгрузки багажник ES оснащен крышкой с электроприводом и функцией бесконтактного открытия. Чтобы закрыть или открыть ее, достаточно иметь при себе смарт-ключ и просто провести ногой возле датчика, расположенного под задним бампером.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тип кузова

Седан


Тип двигателя

Бензиновый


Тип КПП

Автомат


Привод

Передний


Количество мест

5