Mitsubishi Eclipse Cross


Mitsubishi Eclipse Cross

Двигатель

Для модели Eclipse Cross был разработан новый четырехцилиндровый двигатель MIVEC. Основной приоритет при создании двигателя — ходовые характеристики и плавность работы. Что особенно важно, этот новый двигатель, получивший обозначение 4B40, имеет очень пологую кривую изменения крутящего момента в диапазоне от 1500 до 4000 об/мин. Так же для обновленного Eclipse Cross был адаптирован классический атмосферный двухлитровый двигатель мощностью 150 л.с. 4B11, он имеет небольшой вес благодаря алюминиевому блоку цилиндров и позволяет Eclipse Cross быть впечатляюще динамичным.

Трансмиссия

Данный вариант трансмиссии предлагается в сочетании с бензиновым двигателем рабочим объемом 1,5 литра. Он предусматривает принудительное ручное включение режима Sport Mode. За счет эмуляции восьми фиксированных передач режим Sport Mode обеспечивает сближенный ряд передаточных чисел, суммарно перекрывающих достаточно широкий диапазон и позволяющих максимально использовать потенциал двигателя.

S-AWC

Система полного привода S-AWC, разработанная компанией Mitsubishi Motors, распределяет крутящий момент и тормозное усилие в оптимальном соотношении между четырьмя колесами в зависимости от дорожных условий. Но S-AWC это не просто система стабилизации, которая притормаживает отдельные колеса, подавляя занос в начальной стадии. Действие S-AWC основано на увеличении крутящего момента на внешнем по отношению к повороту колесе. Полученный в результате момент вращения как бы «доворачивает» автомобиль в сторону поворота. В Eclipse Cross c системой полного привода S-AWC вы будете чувствовать себя уверенно на любой дороге и в любую погоду.

Технологии

Новые современные опции комфорта и безопасности доступны в смартфоне.

Камера 360

Благодаря камере с обзором в 360 градусов, парковаться стало проще и удобнее.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тип кузова

Кроссовер


Тип двигателя

Бензиновый


Тип КПП

Автомат/Вариатор


Привод

Передний/Полный