Volkswagen дополнил гамму модели практичным кузовом универсал – уже по традиции он обозначается словом Variant.
От передней части до средней стойки грузопассажирская машина аналогична хэтчбеку, но далее кузов полностью оригинальный. Габаритная длина универсала — 4630 мм, на 66 мм больше, чем у аналогичной модификации Гольфа VII.
Относительно хэтчбека у Variant увеличен не только задний свес, но и колёсная база – она составляет 2680 мм – на 44 мм больше, чем у базовой машины семейства. Весь «прирост» достался задним пассажирам — у них стало больше пространства для ног.
Объём багажника относительно универсала предыдущего образца вырос незначительно — на 5 л, и теперь он достигает 611 л. В подполье есть ещё 22 дополнительных литра полезного объёма. А при сложенных задних сиденьях грузовой отсек составляет 1642 л.
Вместе с базовой версией универсала показали кросс-вариант Alltrack — у него обвес из неокрашенного пластика и повышенный клиренс. Alltrack предлагается только с системой полного привода 4Motion. Остальные технические характеристики аналогичны хэтчбеку.
Источник: https://goo.su/27sV