К девяти часам выпало не менее 10 см снега, в горных районах — и того больше. Не преминули образоваться огромные пробки на всех крупных магистралях Алматы. Сервис «2ГИС», например, оценивал заторы в 9 баллов из 10 возможных.
На дорогах — снежно-грязевая каша, но центральные улицы уже посыпаны противогололедными смесями. По состоянию на 10 часов их израсходовали более 2650 кубических метров.
В уборке задействованы две тыс. рабочих и несколько сотен единиц техники. Работы им предостаточно: согласно прогнозам синоптиков, снег будет идти до 22-23 часов.
Вчера, напомним, сильная метель разыгралась на севере и в центре страны. Так, в Акмолинской, Карагандинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях было ограничено движение по всем основным междугородним трассам.